В Иркутской области найдена пропавшая несколько дней назад школьница. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного комитета 7 мая, тело 16-летней девушки с признаками насильственной смерти было обнаружено в одном из заброшенных зданий на территории города Братск.

Читайте также: В Иркутской области нашли тело пропавшего трёхлетнего мальчика

О безвестном исчезновении старшеклассницы стало известно 3 мая. Несовершеннолетняя девушка ушла на занятия в школу, но домой не вернулась. К поиску пропавшей были подключены наружные наряды полиции, участковый уполномоченный и оперативники уголовного розыска МУ МВД России «Братское». Тело школьницы было обнаружено два дня спустя.

«Известно, что школьница воспитывалась в неполной семье, на учётах в органах профилактики не состояла», — уточнили в следственном ведомстве.

Дознаватели возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Раскрыть преступление удалось в кратчайшие сроки. Подозреваемый был установлен и задержан. В настоящее время с ним работают следователи. Мотивы тяжкого преступления выясняются.

Как сообщало ИА REGNUM, жестокое убийство подростка было совершено в Иркутской области и два года назад. Жертвой злоумышленника стала 13-летняя девочка. О пропаже ребёнка стало известно утром 24 мая 2016 года. Несколько дней спустя тело девочки было найдено в автомобиле. Подозреваемый — 44-летний мужчина — был арестован.