В городе Сочи Краснодарского края погиб малолетний ребёнок. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР, трагедия произошла в Лазаревском районе олимпийской столицы 2 мая.

Читайте также: Студентка получила 90-процентный ожог тела после поражения током

Установлено, что маленькая девочка играла возле Дома культуры в селе Солохаул. Она «забралась в пространство, образованное между полом здания и поверхностью земли». Когда ребёнок перелазил через трубу отопления, его ударило током. Полученная травма оказалась смертельной.

Следователи выяснили, что на выходе горячей воды в систему отопления был вмонтирован электрический циркуляционный насос, через который электрическое напряжение поступало на систему отопления.

Теперь дознавателям предстоит выяснить, был ли насос исправен, а также найти ответственных за его установку и эксплуатацию.

«Их действиям будет дана юридическая оценка», — добавили в СКР.

Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Как сообщало ИА REGNUM, в декабре 2017 года в Краснодарском крае от удара электрическим током пострадала 16-летняя девушка. Травму студентка Гулькевичского строительного техникума получила, пытаясь забраться на грузовой вагон на станции Гирей. С 90-процентным ожогом тела она была госпитализирована в реанимационное отделение местной больницы.