В Ингушетии группа неизвестных вооруженных людей напала на отделение «Почты России». Инцидент произошел сегодня, 3 мая, на проспекте Базоркина в городе Назрани, сообщили ИА REGNUM в МВД по региону.

Шестеро неизвестных, вооруженных огнестрельным оружием, похитили мешок с почтовой корреспонденцией и скрылись с места преступления на автомобиле. Пострадавших в результате инцидента нет.

В настоящее время полиция выясняет обстоятельства совершения разбойного нападения и предпринимает меры по установлению места нахождения преступников, а также их задержанию.

Читайте также: В Москве на отделение «Почты России» совершен вооруженный налет

Напомним, в январе 2018 года в Москве вооруженный мужчина совершил нападение на отделение «Почты России». Как сообщало ИА REGNUM, злоумышленник потребовал выдать ему имеющиеся в отделении денежные средства. Получив отказ, он выстрелил вверх из неустановленного оружия и скрылся. Злоумышленнику не удалось ничего украсть.

В январе 2017 года было совершено разбойное нападение на отделение почты в селе Цапелька Струго-Красненского района Псковской области. Похититель ударил заведующую отделением и распылил ей в лицо слезоточивый газ из баллончика, после чего скрылся с мешком денег. Общая сумма похищенного превысила 500 тыс. рублей.