В Ханты-Мансийском автономном округе за майские праздники совершено три убийства. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР, преступления произошли в Лангепасе, Мегионе и Нижневартовске.

Читайте также: Житель Югры зарезал своего знакомого

Так, смертью закончилось застолье в Нижневартовске 1 мая. В общежитие на улице Ленина поссорились двое соседей. Один из мужчин нанёс своему обидчику смертельное ножевое ранение. Подозреваемый задержан, ему уже предъявлено обвинение. Следователь ходатайствовал перед судом о заключении обвиняемого под стражу.

В тот же день в Мегионе было совершено убийство 54-летнего мужчины. Под подозрение попал его 62-летний знакомый, с которым они совместно употребляли спиртное.

Ранее по теме: Убийцу четырёх человек в Югре отправили в тюрьму до конца жизни

А 30 апреля в Лангепасе жертвой неизвестного 76-летний пенсионер. Его тело было в собственной квартире. Преступника ищут.

По всем фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Добавим, что по данным МВД по Югре, с 29 апреля по 2 мая в регионе было зарегистрировано 164 преступления, 135 из которых раскрыто. Это три случая грабежа, девять фактов мошенничества, 42 кражи и 16 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.