В Николаеве прорвало канализационную трубу сразу в четырех местах, сообщает 3 мая УНИАН.

Согласно сообщению, инцидент произошел во время майских праздников. Одна из четырех основных канализационных магистралей была прорвана в четырех местах, вода с нечистотами быстро затопила дворы и улицы.

Коммунальные службы поначалу реагировать не стали, поскольку на майских праздниках якобы не было свободной техники. Жители домов возле прорыва самостоятельно рыли траншеи, чтобы пустить мощный канализационный поток на дорогу.

Читайте также: В Харьковской области продолжает обваливаться канализационный коллектор

После того, как инцидент получил огласку в украинских СМИ, «Николаевводоканал» начал работу над ремонтом трубы. Выяснилось, что была прорвана труба длиной почти 500 м. Причем специалисты из коммунальной службы отмечают, что в подобном изношенном состоянии находится около половину канализационной системы города.

Для ремонта только поврежденных 500 м трубы требуется порядка 20 млн гривен ($760 тыс.), а для восстановления всей канализационной системы нужны баснословные суммы, которых у города нет.

Напомним, ранее в Харьковской области произошел обвал канализационного коллектора. Он разрушался 12 раз, в итоге жители Лозового и часть жителей Харькова остались без воды.