Полиция Лимы выяснила обстоятельства поджога городского пассажирского автобуса в столице Перу, в результате которого пострадали 10 человек, пишет газета El Comercio.

Семья девушки, получившей 60% ожогов тела, заявила в полицию на ее бывшего коллегу по работе. Мужчина предлагал 22-летней девушке отношения, но та ответила отказом.

Как рассказали родственники жертвы, мужчина преследовал свою пассию в течение нескольких недель и присылал сообщения с угрозами. Изучив вместе со следователями записи с камер видеонаблюдений, в преступнике опознали горе-ухажера.

Полиция выяснила, что подозреваемый попросил выходной на работе, и обнаружила его дома. Задержанный не признал свою вину в попытке убийства, но против него выступает очевидная улика — ожог на левой руке, о котором предупреждал важный свидетель, водитель автобуса.

Пострадавшая находится в критическом состоянии в одной из клиник Лимы. Как сообщают врачи, девушка лежит без сознания на искусственной вентиляции легких. Ей предстоит 10 операций. Верхняя часть тела, включая лицо, серьезно повреждена.

В той же клинике проходит лечение 69-летний пассажир, получивший обширные ожоги 2 и 3 степени головы и шеи. Другие пострадавшие в госпитализации не нуждаются.

Как сообщало ИА REGNUM, вечером 24 апреля в районе Лимы Мирафлорес мужчина вбежал в пассажирский автобус, вылил бензин на одну из пассажирок, бросил спичку и скрылся, сбежав через заднюю дверь автобуса. От огня пострадали десять человек.