Военные Нигерии намерены превратить лес Самбиса в заповедник и популярный туристический маршрут, 25 апреля передает агентство Reuters.

Лес Самбиса, когда-то бывший заповедником, является логовом террористической группировки «Боко харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Несмотря на то, что до победы над боевиками на северо-востоке Нигерии еще далеко, военные африканской страны уже прорабатывают превращение леса с террористами в «туристический центр».

«Армия Нигерии сотрудничает с Службой национальных парков и правительством штата Борно с тем, чтобы превратить лес Самбиса в туристический центр для привлечения туристов в страну», — сообщил журналистам Башир Ахмад, представитель президента Нигерии Мохаммаду Бухари.

Напомним, военные и правительство Нигерии год за годом сообщают о «почти полной победе» над боевиками «Боко харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и уничтожении их главаря Абубакара Шекау.

Тем не менее, лидер исламистов каждый раз оказывается жив, группировка регулярно совершает дерзкие теракты, вступает в столкновения с армией и организует похищения людей.

Читайте также: ООН: Боевики «Боко Харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) похитили за пять лет свыше 1 тыс. детей