В Тамбове следователи начали проверку по факту смерти 13-летней школьницы. Об этом 24 апреля сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области. Тело несовершеннолетней нашли в частном заброшенном доме.

Тело было обнаружено 22 апреля. Рядом с девочкой находился пакет и освежитель воздуха.

«В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили рядом с телом девочки полимерный пакет и флакон освежителя воздуха», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сейчас по делу идет доследственная проверка, в результате которой будет решено, возбуждать ли уголовное дело. В ходе проверки следователи опрашивают друзей и родственников погибшей, выясняют условия проживания девочки и проводят необходимые экспертизы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в январе 2018 года в Екатеринбурге в одном из торговых центров города скончался 11-летний подросток, который отравился газом из баллончика для заправки зажигалок.

Подобный случай в апреле произошел в Калуге. Тогда следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего ребёнка во дворе одного из домов Калуги. Подросток погиб, отравившись смесью паров из газового баллончика. Опасный предмет был куплен группой несовершеннолетних в крупном сетевом магазине города.