В Челябинской области школьник попался на наркотиках. Запрещённые вещества сам он не употреблял, а собирался подзаработать на их продаже. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 24 апреля, в покушении на приготовлении к сбыту наркотических веществ обвинили 17-летнего молодого человека.

Читайте также: Челябинские зэки попытались торговать наркотиками из колонии

В Челябинске изъяли более 18 кг синтетических наркотиков

Задержали подозреваемого в феврале 2018 года после того, как он получил посылку, содержащую наркотические и психотропные средства.

«В ходе обыска, проведенного следователем СК, в квартире обвиняемого были обнаружены весы и фасовочный материал для изготовления разовых доз наркотиков и реализации через «закладки», — добавили в следственном ведомстве.

Ранее по теме: Челябинск: школьницы с наркотиками и смертельная волна наркомании

Спасти от преступления: «Детей массово втягивают в наркоторговлю»

В содеянном старшеклассник сознался. В настоящее время расследование уголовного дела в отношении него по ч.3 ст.30, п."г» ч.4 ст.228.1 УК РФ завершено, материалы переданы в суд.

Читайте также: Дело о крупной контрабанде героина из Киргизии довели до суда

Как сообщало ИА REGNUM, в октябре 2017 года в Екатеринбурге была задержана 16-летняя девушка-наркокурьер. Во время прогулки с трёхлетним братом она раскладывала наркотики по тайникам-закладкам. При задержанной было найдено 300 граммов наркотиков, ещё 6,2 килограмма — у неё дома. Известно, что в Екатеринбурге девушка обучалась игре на скрипке и параллельно занималась распространением наркотиков.