В Екатеринбурге выясняют обстоятельства гибели школьника на стадионе. Трагедия произошла 15 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в силовых структурах.

По информации прокуратуры, ребёнок гулял на стадионе, расположенном между школами №48 и №171. В ходе прогулки он упал на торчащий кусок арматуры, который «зашёл» в голову.

Ребенок неделю находился в больнице. Но врачи не сумели его спасти. 23 апреля мальчика не стало.

Сейчас надзорный орган ведёт проверку. Прокуратура ищет организацию, на балансе которой находится это стадион. Также проверяют информацию о том, что после его строительства возле забора была оставлена арматура.

Занялся произошедшим и Следственный комитет. Областное управление СКР начало доследственную проверку.

Отметим, случаи травмирования детей на стадионах для Урала не редкость. В феврале хоккейные ворота упали на 7-летнюю девочку. Это случилось в посёлке Валериановске Качканарского городского округа. Девочка получила черепно-мозговую травму, но выжила.

А в августе 2016 года ворота рухнули на четырёхлетнего мальчика на одной из детских площадок в Екатеринбурге. Ребёнок также выжил. Позднее общественник Алексей Беззуб, который на тот момент был квартальным, был осуждён за халатность.