В Москве оценили последствия стихийного бедствия, пронёсшегося над регионом на минувших выходных. Об этом сообщает 22 апреля пресс-служба московской мэрии.

В результате урагана в Москве погибла 12-летняя школьница и пострадали 17 человек, 14 из которых были госпитализированы. В Московской области один человек погиб, шестеро пострадали. В работах по ликвидации последствий стихийного бедствия были задействованы 1,5 тыс. сотрудников комплекса городского хозяйства столицы, а также более 350 единиц техники.

«В ТиНАО из-за порывистого ветра с ливнем повредились линии электропередач. В оперативном порядке к передвижным электростанциям подключили все социально значимые объекты», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что в Москве к 23 апреля были завершены работы по распилке и вывозу поваленных стволов деревьев. Всего службам комплекса городского хозяйства пришлось направить на утилизацию 1,2 тыс. деревьев.

Отмечается, что ураган привел к повреждению десятков автомобилей, рекламных щитов крыш домов и иных конструкций. Во время урагана подача электроэнергии, тепло‑ и водоснабжения в городе не прерывалась.

Как сообщало ИА REGNUM, сильный ветер стал причиной нарушения электроснабжения населенных пунктов в семи регионах Центрального федерального округа (ЦФО). По данным МЧС РФ, без света остались около 73 тыс. человек.

Во Владимирской, Ивановской, Тверской, Смоленской, Рязанской, Московской и Тульской областях было нарушено электроснабжение почти 900 населенных пунктов. В этих районах выпали осадки, ветер усиливался до 25 м/с.

Читайте также: Из-за урагана в ЦФО обесточены около 900 населенных пунктов