В Жамбылской области Казахстана сотрудники регионального управления по борьбе с наркобизнесом в ходе спецоперации изъяли шесть килограммов наркотиков (героин) и задержали шесть подозреваемых, сообщает 19 апреля Today. kz со ссылкой на представителя МВД республики Алмаса Садубаева.

По его словам, сотрудники полиции при силовой поддержке спецназа одновременно появились в четырёх местах распространения наркотиков. В каждом месте были изъяты наркотики и деньги. Среди задержанных оказались две супружеских пары.

Кроме этого, сотрудниками полиции задержаны несколько разыскиваемых преступников. В Астане задержаны три человека, которые в августе 2017 года совершили разбойное нападение на АЗС и похитили крупную сумму.

В Алма-Атинской области была ликвидирована преступная группа, которая занималась хищением скота в промышленных масштабах. В Чимкенте задержаны два подозреваемых в разбойном нападении на пункт приема металла.

Как сообщало ИА REGNUM, в январе специализированный межрайонный суд по уголовным делам Кустанайской области приговорил 60-летнюю пенсионерку к 19 годам лишения свободы за организацию сбыта наркотиков в особо крупном размере.