Главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок задержан правоохранительными органами сегодня, 18 апреля. Эту информацию подтвердила пресс-служба администрации города.

«Следственные органы проводят необходимые действия. Действительно, произошло задержание Игоря Мазурка. На время следственных действий он отстранён от работы — это обязательная процедура. Со стороны администрации будет оказано необходимое содействие в проведении объективного и всестороннего расследования», — цитируют пресс-службу мэрии «Кубанские новости».

Согласно информации «Коммерсантъ-Юг», Мазурок подозревается в нарушении законодательства при выдаче документов на строительство. В результате этих действий, по данным издания, пострадал памятник архитектуры.

Отметим, что Игорь Мазурок работает в должности главного архитектора Краснодара с 2014 года, до этого занимал должности в департаменте по архитектуре и градостроительству Краснодарского края.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня же стало известно о задержании другого кубанского чиновника, также курировавшего строительную отрасль. В Сочи правоохранители задержали первого вице-мэра Мугдина Чермита. По некоторым данным, задержание может быть связано с введением в строй самовольно возведенного дома.