Ливневые дожди и активное таяние снега разрушило дороги в двух районах Новгородской области — Боровичском и Любытинском. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Так, в Любытинском районе, по данным на 12:00 18 апреля, повреждены два участка дорог. При этом из-за размыва трубопереезда на автодороге Боровичи — Любытино — Спасская Полисть проезд невозможен. Также перемыт трубопереезд у деревни Солодка на дороге Любытино — Вычерема.

В Боровичском районе повреждены три участка дорог — в населённых пунктах Деревцово и Горка, в деревнях Дымово и Власиха.

Помимо разрушения дорог, в ведомстве сообщают о подтоплении приусадебных участков в селе Шереховичи Любытинского района.

Автомобильные дороги на разрушенных участках перекрыты, проводятся восстановительные работы по ремонту дорожного полотна в местах размыва.

В Главном управлении МЧС России по Новгородской области развернули межведомственный оперативный штаб. К мониторингу обстановки готовы подключить беспилотники.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, летом 2017 года ливневые дожди и паводок серьёзно размыли дороги в ряде районов Новгородской области, в связи с чем в регионе объявлялась чрезвычайная ситуация. Всего были повреждены 22 участка дорог, подтоплены 185 домов и более 240 приусадебных участков. Ущерб превысил 638 млн рублей, при этом больше всего пострадал именно Любытинский район.

Читайте также: После июльской ЧС в Новгородской области выявят «все уязвимые места»