Дело напавшего на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр гражданина Израиля Бориса Грица сегодня, 18 апреля начнёт рассматривать Пресненский суд Москвы. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Рассмотрение дела о ранении журналистки назначено на 15:00 мск. Напомним, по версии следствия, подозреваемый 23 октября 2017 года беспрепятственно поднялся в редакцию радиостанции и ударил Фельгенгауэр в область шеи ножом.

После содеянного 48-летний Гриц был схвачен охраной радиостанции, а затем передан полиции. Пострадавшая была госпитализирована, и провела в условиях стационара около двух недель. Сам Гриц на допросах признался, что имел с пострадавшей «телепатическую связь», и на почве развившейся личной неприязни к журналистке он решился на нападение.

В результате последовавших экспертиз, в том числе психиатрической, выяснилось, что гражданин Израиля «страдает параноидной шизофренией с непрерывным типом течения». Эксперты определили, что в период преступления подозреваемый не осознавал характер содеянного.

Читайте также: У напавшего на журналистку «Эха Москвы» диагностирована шизофрения

Как сообщало ИА REGNUM, 23 марта в пресс-службе Следственного комитета России заявили, что Гриц будет отправлен на принудительное лечение. Отмечалось, что расследование уголовного дела, которое было возбуждено по статье «Покушение на убийство», завершено.

Читайте также: Напавший на ведущую «Эхо Москвы» будет отправлен на принудительное лечение