В Мурманской области по счастливой случайности восьмилетний мальчик остался жив после падения из окна девятого этажа. По информации регионального следственного управления СКР, инцидент произошёл накануне вечером, 16 апреля, в Североморске.

Читайте также: В Екатеринбурге ребёнок выжил при падении с десятого этажа

Как уточнила старший помощник руководителя СКР Ксения Кошелюк, по предварительной информации, это был несчастный случай. Мальчик 2009 года рождения полез к окну и выпал.

Ранее в сюжете: На Южном Урале девочка выжила после падения из окна на пятом этаже

Спасло школьника то, что он упал в сугроб. С места происшествия ребёнка доставили в больницу. Его состояние медики оценивают как стабильно тяжелое, но жизнь его вне опасности.

Установлением причин произошедшего занялись следователи. Они осмотрели место происшествия, опрашиваются очевидцы и родственники.

Читайте также: Маленький ребёнок выпал из окна пятого этажа на Ставрополье

Как сообщало ИА REGNUM, выжить после падения с десятого этажа удалось и полуторагодовалому мальчику в Екатеринбурге. Инцидент произошёл весной 2017 года. Ребёнок вместе с матерью смотрел мультфильмы. Женщина отлучилась на кухню, чтобы налить сыну попить, а когда вернулась, то не обнаружила его.

По Уточнялось, что ребёнка от верной смерти спасло то, что под окнами многоэтажки растут деревья, а грунт, на который он упал, оказался сыпучий и мягкий, это и смягчило падение.