Свердловский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу адвоката бывшего квартального Алексея Беззуба на приговор предыдущей инстанции, которым подсудимый был признан виновным в халатности. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда корреспонденту ИА REGNUM.

«Таким образом приговор вступил в законную силу», — уточнили в пресс-службе суда.

Как сообщало ИА REGNUM, в январе 2018 года бывший квартальный и член общественной палаты Екатеринбурга Алексей Беззуб был приговорен к трем годам условно с испытательным сроком на два года.

Читайте также: Виноваты следствие и суд? — осуждённый на Урале активист обжалует приговор

Инцидент произошёл ещё в августе 2016 года. Тогда на одной из спортивных площадок Орджоникидзевского района Екатеринбурга на четырёхлетнего ребёнка упали незакреплённые ворота. Мальчик получил тяжёлую травму, был доставлен в больницу и прооперирован.

По факту травмирования ребёнка было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования было установлено, что ранее руководитель МКУ «Служба заказчика Орджоникидзевского района» (квартальный) Алексей Беззуб проверил данную спортивную площадку и не зафиксировал никаких нарушений техники безопасности. Его заподозрили в халатности, а прокуратура настояла на его освобождении от должности.

В итоге дело было расследовано и передано в суд.

Читайте также: В Екатеринбурге осуждён член Общественной палаты

Сам Алексей Беззуб своей вины не признаёт. Более того, он убеждён, что именно расследование в отношении него было проведено халатно, так как в итоге обвинения были предъявлены ему, а не чиновнику, который непосредственно отвечает за эксплуатацию спортивных площадок в районе.