Дикая история разворачивается на Сахалине. Фермер, занятый разведением лошадей, третий год подряд морит голодом до смерти десятки животных. Жители села Пионер, где расположено фермерское хозяйство, в ужасе: беременную кобылу, сломавшую ноги, он зарезал живьём. Общественники поднимают тревогу, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Слишком мягкий: Зоозащитники обжалуют приговор хабаровским живодеркам

Трупы десятков погибших от голода лошадей лежат в поле вблизи сахалинского села Пионер. Местные жители насчитали уже сорок погибших животных. Чудовищные фото люди прислали в региональное ИА Сахалин. Инфо.

Местные жители рассказали, что фермер третий год подряд выгоняет зимой и ранней весной лошадей в поле, чтобы не кормить. И бросает их на произвол судьбы. Но снег еще не сошел и лошади не могут копытами добраться до сухой травы. Они умирают от голода — долгой и мучительной смертью.

На фото видно, до какой степени измождены лошади — они напоминают обтянутые кожей скелеты.

«Мы неоднократно получаем сигналы от местных жителей о вопиющем обращении этого горе-фермера с лошадьми. Не первый год. Зимой шокированные люди, проживающие в селе Пионер, обрывали телефоны, рассказывали дикую историю: беременная кобыла сломала ноги, этот фермер со своими подручными резали ее живьем! Он выгоняет лошадей в поле, зимой, ранней весной, чтобы не кормить. Лошади гибнут от голода. У нас много вопросов к деятельности этого, так называемого фермера. Если он выращивает лошадей на мясо, должны быть ветеринарные исследования, должно быть очень много документов. Его деятельность должна контролироваться множеством служб. Но судя по происходящему — контроля там нет. Люди, живущие в селе Пионер, говорят, что человек этот фермер очень зажиточный, помимо конефермы у него есть карьер, есть магазин строительных материалов. Тогда почему он так обращается с лошадьми? В субботу мы собираемся поехать туда вместе со специалистами областного минсельхоза, других ведомств. Мы, наш «Фонд помощи животным. Сахалин», будем настаивать, чтобы его привлекли к уголовной ответственности по ст. 245 УК РФ — «Жестокое обращение с животными», — рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом ИА REGNUM руководитель фонда помощи животным на Сахалине Ксения Завадская.

Сахалинская полиция уже назначила проверку по данному факту.

Сегодня же на место выехали специалисты областной ветеринарной службы, для обследования трупов лошадей.

В социальных сетях возмущенные и шокированные происходящим жители островного региона оставляют десятки комментариев:

«Три года подряд это происходит! Почему все эти службы выезжают туда только сейчас?! Откуда у этого негодяя столько лошадей?»

«На самом деле погибших животных намного больше. Его необходимо изолировать от общества! Такие сначала лошадей мучают, а потом на людей переходят!», — пишут возмущенные сахалинцы.

Известно, что в район села Пионер уже выехала оперативно-следственная группа.

Читайте также: В Хабаровске митингуют за наказание живодеров по всей строгости

Как сообщало ИА REGNUM, жестокое обращение с животными все чаще становится поводом для возмущения общественности. Дикая история с хабаровскими живодерками всколыхнула всю страну. Общественные организации, обычные граждане изо всех регионов России требовали наказать живодерок по всей строгости закона. Чудовищный инцидент стал поводом для обсуждения в Госдуме РФ и вмешательства Генеральной прокуратуры России. Как выяснилось, хабаровские живодерки не ограничивались мучением животных, издевались и над людьми.

Сегодня не менее дикая история разворачивается на Сахалине. С той лишь разницей, что происходит эта история уже три года подряд. А правоохранительные органы вмешались только сегодня.