В Екатеринбурге в одной из квартир на пятом этаже пятиэтажного дома по улице Бородина произошёл взрыв, в результате которого начался пожар. На данный момент огонь потушен, а специалисты устанавливают причины произошедшего, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«В течение 40 минут пожарные справились с огнем. Из подъезда эвакуированы семь человек, из них двое детей. Информации о пострадавших пока не поступало», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Дом расположен в микрорайоне Химмаш. По данным очевидцев взрывом выбило оконные рамы и отлетали кирпичи, а также выбило стёкла в окнах на лестничной площадке, сообщает информационный портал «Е1». Сообщается, что дом газифицирован.

Место происшествия оцеплено, прибыла карета скорой помощи.

«На место происшествия выехала усиленная следственно-оперативная группа отдела полиции №13. Сигнал поступил в 12:40 по местному времени от граждан, которые сообщили, что был сильный удар и из квартиры идёт дым. По предварительным данным это происшествие не носит криминальный характер и с большой долей вероятности можно полагать, что причиной ЧП стало газовое оборудование. В квартире проживает женщина со своей несовершеннолетней дочерью, и они не гастарбайтеры. На момент инцидента их не было дома, и поэтому никто не пострадал. Проводится проверка, по итогам которой будет принято решение», — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как сообщало ИА REGNUM, взрыв газа в одном из домов в Кировском районе Екатеринбурга произошёл 24 января 2018 года. В результате хлопка возгорания не произошло. Взрыв произошёл в коридоре, и были повреждены двери трёх квартир, стены и лифтовое оборудование. На место прибыли спасатели и эвакуировали 40 человек.