В столице Дагестана объявлен план «Сирена», ведется розыск участников конфликта со стрельбой, в результате которого погиб один человек и ранены еще двое. Как сообщили ИА REGNUM 16 апреля в пресс-службе Следственного комитета по региону, установлено, что в ресторане «Викинг» по проспекту Шамиля в городе Махачкале в ночь на 15 апреля произошла ссора между посетителями.

В результате разборок один из участников конфликта выстрелил в 40-летнего охранника развлекательного заведения. От причиненных огнестрельных ранений потерпевший скончался по дороге в больницу.

Участники драки скрылись с места происшествия. Точное их количество устанавливается. С места происшествия изъяты восемь гильз от ПМ, гильзы от ружья «Сайга», а также гильзы от травматического оружия, пишет РИА «Дербент».

В настоящее время по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Как сообщало ИА REGNUM, 14 апреля, около 23:00, в одном из ресторанов в Махачкале произошел вооруженный конфликт между посетителями, в результате которого были ранены три человека. С травмами разной степени тяжести их доставили в больницу, однако спасти одного из них не удалось.