В Псковской области в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ — недельный эпидемический порог превышен на 40,9% — закрываются на карантин школы и группы в детских садах. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, всего по области на начало недели было закрыто 17 классов в 14 школах.

При этом в Пскове с 12 апреля на карантин отправились ещё пять классов в школах города и полностью закрылась средняя школа №17. Таким образом, только в областном центре в общеобразовательных учреждениях закрытыми остаются 11 классов.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за неделю было госпитализировано 188 больных ОРВИ и гриппом, почти 70% из госпитализированных больных — дети.

Вместе с тем, как отметили в ведомстве, в Псковской области заболеваемость внебольничными пневмониями снизилась за неделю почти на 30%.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Пскове с 26 марта в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ ограничены массовые мероприятия и введён «масочный» режим для сотрудников организаций с массовым пребыванием людей.