В Калининградской области потерпел крушение вертолёт. Винтокрылая машина рухнула в акваторию Балтийского моря. На борту находились два члена экипажа.

Читайте также: Авиакатастрофа в Хабаровском крае: разбился вертолет, шесть человек погибли

По информации источника в экстренных службах Калининградской области, тело одного из них уже обнаружено.

Также в сюжете: В Ставропольском крае разбился вертолет Ми-2

По данным ТАСС, это был военный вертолёт Ка-29. Предположительно, связь с бортом, принадлежавшим Министерству обороны РФ, пропала вечером 12 апреля.

В настоящее время на месте крушения идут поисково-спасательные работы. О других подробностях пока не сообщается.

Как сообщало ИА REGNUM, это как минимум четвертый случай крушения воздушных судов за апрель. Так, 1 апреля у автодороги Ставрополь — Изобильный совершил вынужденную посадку легкомоторный самолёт. Тогда обошлось без пострадавших. 5 апреля на Ставрополье в 8 км западнее станицы Новомарьевской разбился вертолёт Ми-2. Пострадал пилот.

11 апреля в Хабаровске произошла катастрофа вёртолета Ми-8, который выполнял учебно-тренировочный полёт. Машина упала в районе улицы Выборгской. Погибли шесть человек. Следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 263, ч.1 УК РФ — «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна».

На сегодняшний день, по данным СКР, опознаны трое из шести погибших. В целях идентификации других членов экипажа назначены генотипоскопические экспертизы. Изъятые с места происшествия бортовые самописцы переданы для расшифровки представителям Межгосударственного авиационного комитета.