Следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования пожилой жительницы Мурманска в результате падения наледи с крыши, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По данным ведомства, 11 апреля с крыши дома №86 по проспекту Ленина на женщину 1937 года упала наледь, в результате чего она получила телесные повреждения и была госпитализирована в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).

Читайте также: Упавшая с крыши глыба льда пробила голову жителю Ржева

В настоящее время следователи устанавливают ответственных за очистку снега и наледи с крыши. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что с приходом теплой погоды подобные случаи участились в разных регионах России. Так, в начале апреля в Воронеже сошедший с крыши снег покалечил 12-летнего ребенка.

Еще одна трагедия произошла 2 апреля в Перми. Молодая женщина гуляла с девятимесячным младенцем. Во время прогулки с многоэтажного дома на коляску обрушилась ледяная глыба.

Девочку с травмой голову госпитализировали. Медики провели операцию, но 5 апреля ребёнок скончался.

Читайте также: В Перми задержаны двое подозреваемых по резонансному делу о гибели ребёнка