По факту избиения несовершеннолетней в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа полицейские проводят проверку. Об этом сообщает 9 апреля пресс-служба регионального управления МВД.

В ведомстве отметили, что проверка проводится по обращению местной жительницы, заявившей, что её дочери нанесены телесные повреждения. В ходе предварительной проверки полицейские установили личность злоумышленника.

«Ею оказалась несовершеннолетняя 2003 года рождения, которая с целью выяснения отношений личного характера нанесла пострадавшей побои в виде ударов ногами по различным частям тела», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что избитой девочке выдано направление на судебно-медицинское освидетельствование. В настоящее время, сообщили в МВД, вред здоровью пострадавшей не определен, она находится на амбулаторном лечении дома. По факту произошедшего ведётся проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, добавили в пресс-службе.

Как сообщало 21 марта ИА REGNUM, видео жестокого избиения школьницы группой сверстниц в городе в Будённовске Ставропольского края снимали двое парней. Сцена избиения девочки у них вызывала смех, никаких попыток остановить издевательства они не предприняли.

На кадрах съёмки заметно, что школьницу окружили несколько сверстниц и начали избивать. В какой-то момент жертва упала на землю, однако удары не прекратились. За инцидентом наблюдали ещё семеро молодых девушек. Произошедшим уже занялась полиция.

Читайте также: Толпа школьниц жестко избила сверстницу на Ставрополье