Свердловский областной суд вынес приговор по громкому убийству почтальона. Жительница Екатеринбурга Людмила Р. и её сын Константин признаны виновными в разбойном нападении на разносчицу пенсий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Свердловского облсуда.

Напомним, преступление было совершено утром 17 января 2017 года в доме номер 6 на Самоцветном бульваре. По информации СКР, почтальон пришла к ним в квартиру, чтобы выдать пенсию хозяйке жилища. Но 64-летняя женщина применила к разносчице пенсий электрошокер, а 30-летний сын хозяйки нанёс почтальону несколько ударов кулаком и начал её удерживать.

После этого женщине были нанесены ножевые ранения. Затем её обмотали полиэтиленовой плёнкой. Следствие выяснило, что женщина погибла от того, что задохнулась.

Злоумышленники похитили 240 тыс. рублей, два сотовых телефона женщины и другое имущество. Преступление вызвало в городе широкий общественный резонанс.

На мать и сына быстро вышли сотрудники правоохранительных органов. Суд признал их виновными в разбое и убийстве. А сегодня, 6 апреля, прозвучал приговор. Женщина осуждена к 16,5 годам колонии, а её сын — к 15,5 годам.