В результате несчастного случая на угольной шахте им. Миндели в Ткибули (регион Имерети, Грузия) погибли шестеро горняков. Об этом сообщил грузинский телеканал «Рустави-2».

В пресс-службе МВД Грузии, трагедия произошла ранним утром 5 апреля, когда в одном из проходов шахты рухнул свод.

«По предварительной информации следователей, в одном из тоннелей шахты произошло оседание стен, что привело к обрушению потолка», — говорится в сообщении пресс-службы.

По данным правоохранителей, в результате инцидента травмы получили несколько человек, которые были немедленно госпитализированы. Гибель шахтёров, по информации пресс-службы, также произошла в результате полученных травм. Кроме того сообщается, что следователи завели уголовное дело по ч.2 ст. 240 УК Грузии «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ».

В настоящее время на место происшествия выехал первый вице-премьер правительства Грузии, министр экономики Дмитрий Кумсишвили.

Читайте также: Застрявшие в обесточенной шахте в Донбассе горняки вышли на поверхность

Как сообщало ИА REGNUM, 28 марта в Ленинском районе Московской области грузовой лифт с рабочими упал в шахту вследствие нецелевого использования в результате обрыва троса подъемного механизма. Кабина лифта рухнула с высоты пяти метров, в результате падения пострадали пятеро рабочих, которые находились внутри.

По факту падения лифта с рабочими в шахту возбуждено уголовное дело, сообщает региональное управление СКР.

Читайте также: СКР возбудило дело по факту падения в Подмосковье лифта с рабочими