Посетители Курского вокзала в Москве эвакуированы из-за анонимного сообщения о заложенном взрывном устройстве, сообщил 4 марта источник в столичных экстренных службах.

«После звонка с угрозой взрыва из здания вокзала выведены почти 900 человек. Проводится проверка всех помещений», — цитирует РИА Новости собеседника.

По сообщениям в СМИ, в одном из помещений обнаружен бесхозный предмет, который требует обследования кинологами с собаками.

Также в настоящее время перекрыт мост-переход между Курским вокзалом и ТЦ «Атриум». Работа поездов осуществляется в штатном режиме.

Добавим, что волна анонимных звонков о минировании зданий в разных городах России началась в сентябре 2017 года. За прошедшее время сообщения о заложенных бомбах в зданиях поступали в учреждения, расположенные в 180 городах страны.

Читайте также: МВД: Большинство звонков с угрозами взрывов в России поступало из Сирии

В декабре заместитель главы МВД РФ Игорь Зубов сообщал, что ущерб от деятельности «телефонных террористов» исчисляется несколькими миллиардами рублей. По факту ложных сообщений о терроризме возбуждены почти 3 тысячи уголовных дел.