В Тверской области глыба льда, упавшая с крыши жилого дома, едва не убила мужчину. Инцидент произошёл вечером 1 апреля в Ржеве.

Читайте также: В Твери глыба льда обрушилась на женщину

Как сообщили очевидцы в соцсети, местный житель находился возле дома по улице Челюскинцев, когда на него обрушилась ледяная масса. Мужчина получил травму головы.

В настоящее время выяснением обстоятельств произошедшего занялись следственные органы. Публикацию о случившемся, сотрудники СУ СК России по Тверской области выявили в ходе мониторинга социальных сетей.

Также по теме: Не заметили: тверские коммунальщики сбросили глыбу льда на ребенка

Уже известно, что пострадавший — мужчина 1963 года рождения. После инцидента он смог самостоятельно добраться до дома и вызвать скорую помощь. Медики наложили ему швы на рану. От госпитализации пострадавший отказался.

Уточняется, что доследственная проверка начата по факту выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Материалы проверки могут лечь в основу уголовного дела против управляющей кампании.

Добавим, что с приходом теплой погоды подобные случаи участились в разных регионах России. Как сообщало ИА REGNUM, в Воронеже накануне, 2 апреля, сошедший с крыши снег покалечил 12-летнего ребёнка. Пострадавший был доставлен в больницу с травмой позвоночника, но остался жив. А вот пенсионерке из города Юрьевец Ивановской области повезло меньше — от полученных в результате обрушения наледи травм пожилая женщина скончалась на месте.