Ремонтные бригады восстановили движение электропоездов в Одинцовском районе Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

Ранее сообщалось, что в результате обрыва контактного провода задерживаются шесть электричек и «Аэроэкспресс».

"Железнодорожники ввели в график пригородные поезда Киевского направления МЖД. В настоящее время пригородные поезда Киевского направления МЖД выполняют рейсы по расписанию», — говорится в сообщении пресс-службы.

По данным железнодорожников, утром 3 апреля на трехпутном участке станции Лесной Городок произошло повреждение контактного провода, в результате чего был остановлен «Аэроэкспресс», выполняющий рейс в аэропорт Внуково.

«На место оперативно прибыли бригады энергетиков. Временно движение поездов было организовано по одному пути», — сообщили в МЖД.

К 10 утра железнодорожники восстановили движение по второму главному пути, а в 10−30 было подано напряжение в контактную сеть третьего главного пути. Московская железная дорога принесла пассажирам извинения за доставленные неудобства.

Как сообщало ИА REGNUM, 14 марта в районе платформы «Маленковская» Ярославского направления МЖД экскаватор столкнулся с пригородным поездом сообщением Фрязево — Москва.

Читайте также: Опубликовано видео с места падения экскаватора на электричку в Москве

По данным экстренных служб, никто из пассажиров электропоезда не пострадал. Ремонтники отбуксировали пригородный поезд и возобновили движение на данном участке железной дороги.