Операционная деятельность Владивостокского морского торгового порта осуществляется в штатном режиме. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «ВМТП».

Отмечается, что ранее в СМИ появилась информация о проведении обысков во Владивостокском морском торговом порту, связанных с расследованием дела в отношении совладельцев группы «Сумма» Зиявудина и Магомеда Магомедовых. Компания «ВМТП» входит в Транспортную группу FESCO Зиявудина Магомедова.

В компании пояснили, что 31 марта правоохранители запросили ряд документов, которые были предоставлены им в рабочем порядке. Следственные действия не имеют отношения ни к непосредственной работе порта, ни к деятельности его руководства.

Уточняется, что каких-либо претензий к руководителям ВПТМ предъявлено не было. Никто из сотрудников не задержан.

«Во избежание спекуляций по этому вопросу порт сообщает о том, что его операционная деятельность осуществляется в штатном режиме», — говорится в сообщении.

Читайте также: Суд арестовал совладельца «Суммы» Зиявудина Магомедова

Как сообщало ИА REGNUM, 31 марта решением Тверского суда Москвы совладельцы группы «Сумма» Зиявудин и Магомед Магомедовы, а также глава входящей в группу компании «Интэкс» Артур Максидов были арестованы в рамках уголовного дела о крупном хищении бюджетных средств. Подозреваемые останутся под стражей до 30 мая.

По версии следствия, братья Магомедовы организовали преступное сообщество, причастны к мошенничеству в особо крупном размере и растрате. Максидова подозревают в участии в преступном сообществе с использованием служебного положения и крупном мошенничестве. Ущерб от действий подозреваемых составил 2,5 млрд рублей.