В Пермском крае из-за утечки бытового газа погибли люди. По информации регионального следственного управления СКР, инцидент произошёл в городе Кизеле в пятиэтажном доме на улице Пролетарской.

Читайте также: В Прикамье возбудили уголовное дело после гибели людей при взрыве газа

В результате отравилась целая семья: пожилая женщины, её супруг и их 50-летний сын, инвалид третьей группы. Они были обнаружены в своей квартире без признаков жизни днём 29 марта.

По данным следствия, в квартире погибших была установлена водонагревательная газовая колонка. Вероятно, вентиляция колонки была неисправна, что и привело к отравлению жильцов угарным газом.

Ранее по теме: Жителей трех многоквартирных домов эвакуировали в Перми

Уголовное дело возбуждено ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Расследованием обстоятельств произошедшего займутся дознаватели Губахинского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Пермскому краю.

Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Как сообщало ИА REGNUM, в декабре 2017 года из-за утечки газа пришлось эвакуировать жильцов трёх многоквартирных домов в Мотовилихинском районе Перми. После проведенной проверки жителям позволили вернуться в свои квартиры.