Администрация Кемеровской области сегодня, 28 марта, объявила о том, что начались личные встречи губернатора Амана Тулеева с семьями погибших на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».

Читайте также: Трагедия в Кемерово и её последствия: все новости

«Примите слова глубокой скорби и сочувствия в связи с трагической гибелью ваших детей, родных, близких. Разделяю горе, понимаю, что никакие слова не смогут залечить боль утраты. Со своей стороны мы сделаем всё возможное, чтобы помочь вам пережить эти страшные дни и не оставим вас наедине со своей бедой», — цитирует Тулеева пресс-служба областной администрации.

Уточняется, что губернатор поручил своим заместителям «в кратчайшие сроки решить все заявленные проблемы». Например, была озвучена просьба об организации санаторно-курортного лечения для матери двоих погибших детей.

«Другие вопросы, которые интересовали людей, были связаны с порядком поминальных и похоронных мероприятий, с расходованием маткапитала и решением бытовых проблем», — резюмировали в обладминистрации.

Напомним, огненная трагедия потрясла Кемерово 25 марта. В этот день начался пожар в ТЦ «Зимняя вишня», унесший жизни 64 человек.

Ни 25, ни 26 марта Тулеев не посетил место трагедии. 27 марта он не вышел к людям на стихийный митинг, который устроили убитые горем кемеровчане. Доведённые до отчаяния люди скандировали: «Тулеева в отставку!».

Читайте также: Плач кемеровчан и молчание властей. Почему Тулеев должен уйти

28 марта Тулеев, опять же из кабинета, обратился к жителям области. Видеозапись обращения появилась в интернете.

«И вот приём этот, он тяжёлый, конечно. Вот я выждал, а с сегодняшнего дня начинаю приём. Потому что ну люди хоть немного успокоились», — заявил губернатор Кузбасса в видеообращении.

Читайте также: Почему не дрогнул «нерв общества»: о молчании ТВ и кузбасских властей

Добавим, о своей отставке в видеообращении Аман Тулеев не объявил.