В Кемерове в день всероссийского траура, 28 марта, на мемориале у ТЦ «Зимняя Вишня» пройдут памятные мероприятия.

Как сообщили ИА REGNUM в администрации Кемеровской области, в 09:30 (местн.) пройдёт католическая месса. В 11:00 панихиду по погибшим отслужат священнослужители Русской православной церкви, мусульмане вознесут свои молитвы в мечетях.

В 12:00 на мемориале у ТЦ «Зимняя Вишня» состоится памятное мероприятие, посвящённые погибшим детям. В 16:00 в Сквере искусств из фотографий акций, состоявшихся в городах России в память о погибших в Кемерове, будет выложено слово «Память».

ДК «Содружество» подготовило Стену памяти, на которой сотрудники учреждения и участники творческих коллективов размещают памятных журавликов и белые ленты.

В 14:00 на мемориале у ТЦ «Зимняя Вишня» состоятся памятная акция. Ветераны и молодежь — участники движения «Поколения вместе» встанут плечом к плечу в круг памяти жертв пожара.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, 25 марта в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» вспыхнул пожар. По официальным данным, погибли 64 человека. 28 марта объявлен в России днём траура по погибшим в Кемерове. В этот день будут приспущены Государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Читайте также: Трагедия в Кемерово и её последствия: все новости