Одиннадцатилетний мальчик, выпрыгнувший с 4-го этажа горевшего в Кемерове торгового центра, находится в сознании. Об этом 27 марта сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РФ.

По словам главы министерства Вероники Скворцовой, ребенка перевели на самостоятельное дыхание. Он общается с медиками, рассказывает о произошедшем.

«Самостоятельно поел. По данным компьютерной томографии, отмечен регресс патологических нарушений», — сказала Скворцова.

Мальчик находится в многопрофильной детской больнице Кемерова и получают всю необходимую помощь. Наблюдающие за ним врачи провели консилиумы с коллегами — детскими реаниматологами, хирургами, токсикологами федеральных учреждений.

Как сообщало ИА REGNUM, 25 марта при пожаре в ТЦ Кемерова из окна последнего этажа выпрыгнул 11-летний мальчик. Он получил самые серьезные травмы среди тех, кто был госпитализирован после ЧП. Ребенок находился в ТЦ вместе с родителями и сестрой, однако им выжить не удалось.

По последним данным, во время пожара в Кемерове погибли 64 человека. Спасатели продолжают поиски тел погибших на месте трагедии.