Управление МВД России по Новгородской области окажет семье погибшего участкового уполномоченного полиции Олега Янковца всю необходимую помощь. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, у полицейского остались жена и несовершеннолетняя дочь.

Вечером 25 марта участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Пестовскому району 41-летний капитан полиции Олег Янковец скончался в филиале Клинической больницы №122 им. Л.Г. Соколова в Валдае, не приходя в сознание от ранений, полученных при задержании вооружённого преступника.

Олег Дмитриевич Янковец проходил службу в органах внутренних дел Новгородской области с 1999 года. С марта 2017 года — в должности участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Пестовскому району. Он имел более 30 поощрений от руководства, награжден ведомственными медалями. Принимал участие в боевых действиях в Северо-Кавказском регионе в составе мобильного отряда МВД России.

Руководство УМВД России по Новгородской области, Совет ветеранов и личный состав глубоко скорбят о тяжёлой утрате своего товарища и выражают искренние соболезнования его родным и близким в связи с постигшим их горем.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, стрелявший в участкового 52-летний мужчина, по вызову которого полицейский прибыл в деревню Назарьино Пестовского района, также скончался в больнице — 25 марта в ходе штурма спецназа он получил ранения и был доставлен в Пестовскую ЦРБ.

Напомним, в региональном управлении СКР расследуется уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).