В ходе тушения возгорания в жилом доме без вести пропал пожарный. Это произошло в посёлке городского типа Уренгой Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР.

По данным спасателей, в посёлке загорелся жилой двухэтажный деревянный дом. Площадь пожара составила около 600 кв. м.

«При обрушении кровли горящего дома в ходе ликвидации пожара без вести пропал 37-летний пожарный противопожарной службы ЯНАО», — говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время сотрудники СКР проводят доследственную проверку по факту исчезновения сотрудника пожарной охраны. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Также сообщается, что 26 марта будет проведено заседание экстренных служб, на котором будут рассматриваться вопросы по обеспечению погорельцев, оставшихся без крова, жильём. Для жильцов сгоревшего дома подготовлен пункт временного размещения.

Как сообщало ИА REGNUM, 25 марта в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошёл пожар. Всего на данный момент, по данным СКР, подтверждена гибель 53 человек, в числе которых есть и дети.

Читайте также: Смертельный пожар в ТЦ Кемерова: все новости

В качестве одной из основных версий происшествия рассматривается неисправность электропроводки, а также поджог.

Читайте также: В СКР подтвердили гибель 53 человек в кемеровском ТРЦ