В Госдуме глубоко опечалены трагедией в Кемеровской области, депутаты берут на личной контроль ситуацию и обещают не оставить пострадавших наедине с бедой.

Страшный пожар произошел в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. В результате трагедии пропавшими без вести числятся 69 человек, в том числе 40 детей, подтверждена гибель 37 человек.

«Произошла страшная трагедия, погибли дети, пострадали люди. Разделяю скорбь всех, кто потерял своих родных и близких. Надеюсь на скорейшее выздоровление пострадавших. Всем — выдержки и терпения. В эти тяжелые минуты мы, кемеровские депутаты Госдумы, рядом с вами. Берем также под личный контроль расследование причин пожара. Мы не оставим пострадавших наедине с бедой», — отметил в соцсети депутат Госдумы от Кемеровской области Александр Максимов («Единая Россия»).

Как сообщало ранее ИА REGNUM, по данным МЧС, очаг возгорания находился на верхнем, четвертом, этаже ТРЦ. Там расположены несколько кинозалов и детские игровые площадки с аттракционами. По предварительным данным, в здании загорелся один из аттракционов.