Беспилотная авиация активно применяется в Кемерово для проведения разведки и оценки состояния конструкций торгового центра, где произошел пожар. Об этом на заседании рабочей группы правительственной комиссии заявил глава МЧС России Владимир Пучков, сообщает 26 марта пресс-служба ведомства.

По его словам, спасателям не удается войти в некоторые помещения ТЦ из-за высокой температуры. Более того, их жизни угрожает опасность — внутри комплекса наблюдается сильное задымление, конструкции неустойчивы.

Поисково-спасательная операция продолжается в полном объёме, подчеркнул министр. Группировка на месте пожара усилена за счет спасателей, прибывших из Москвы и других сибирских регионов.

Читайте также: Пожар в Кемерово: судьба 64 человек неизвестна

На место доставлены поисковые собаки, оборудование для проведения поисков и разбора завалов. Спланировано дальнейшее наращивание группировки, добавил Пучков.

В общей сложности в поисках и спасении людей и тушении пожара задействованы 663 человека и 124 единицы техники, включая два воздушных судна.

Как сообщало ИА REGNUM, жертвами пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово стали, по последним данным, 37 человек. Предположительно, в их числе девять детей. Судьба 64 человек неизвестна. Пожар в ТЦ начался 25 марта.