Территория Саудовской Аравии подверглась ракетному обстрелу. Система ПРО перехватила ракеты в районе столицы страны Эр-Рияда, передает телеканал «Аль-Арабия».

Отмечалось, что ракета была уничтожена на северо-востоке города до того, как достигла земли. Позже представитель коалиции во главе с Саудовской Аравией сообщил о том, что со стороны Йемена были выпущены семь баллистических ракет.

Их все, как утверждается, удалось перехватить и уничтожить. При этом обломки ракет упали на жилые кварталы. По предварительным данным, погиб один человек.

Читайте также: Разлад в коалиции? Власти Йемена обвиняют Эр-Рияд в нарушении суверенитета

Как сообщало ИА REGNUM, территория Саудовской Аравии не раз подвергалась ракетному обстрелу со стороны йеменских повстанцев-хуситов. Так, в декабре 2017 года сообщалось о 83 ракетах, выпущенных со стороны Йемена по Эр-Рияду и большей частью перехваченных саудовской системой ПРО.

С 2014 года в Йемене не затихает вооруженный конфликт между повстанцами-хуситами из шиитского движения «Ансар Алла» с одной стороны и правительственными силами и ополчением, выступающими на стороне свергнутого президента Абд Раббу Мансура Хади — с другой. В 2015 году в противостояние вмешалась возглавляемая Саудовской Аравией арабская коалиция.

Читайте также: Эр-Рияд: Хуситы запустили 83 ракеты в сторону Саудовской Аравии