В Калуге 16-летняя девушка поверглась сексуальному насилию. Как сообщил ИА REGNUM REGNUM старший следователь следственного отдела по городу Калуга СУ СК России по Калужской области Валим Платов, преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней было совершено накануне, 22 марта.

Подозреваемый уже задержан. Им оказался 45-летний житель областного центра — знакомый родителей жертвы. Он предложил девушке подвезти её на своём автомобиле, а, по пути преступник остановил машину и, угрожая потерпевшей ножом, совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Читайте также: В Калужской области осужден учитель за сексуальное насилие над школьницей

В настоящее время злоумышленник находится в СИЗО. Следствие настаивает на его аресте. Сам подозреваемый свою причастность к преступлению отрицает. За совершенное преступление ему грозит наказание — до 15 лет лишения свободы.

Добавим, что ещё один «любитель» несовершеннолетних в Калужской области уже понёс заслуженное наказание. Суд признал 25-летнего мужчину виновным в неоднократном изнасиловании девятилетней падчерицы.

Как доказано в суде, в период с сентября по октябрь 2017 года отчим четыре раза совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ребёнка. Девочка боялась мужчину, и не оказывала ему сопротивление, но спустя некоторое время все же рассказала о случившемся матери. Женщина сразу же обратилась в правоохранительные органы.

Читайте также: Калужанин 2 года насиловал малолетнего ребёнка и угрожал ему убийством

На следствии обвиняемый сознался в совершении лишь одного преступного эпизода.

«Приговором суда насильнику было назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда», — уточнил старший следователь следственного отдела по городу Калуга СУ СК по Калужской области Азер Садыгов.

Как сообщало ИА REGNUM, летом 2017 года в Калужской области в суд было направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который в течение двух лет насиловал своего малолетнего ребёнка, применяя методы психологического принуждения и угрожая убийством.