Открывший в Санкт-Петербурге стрельбу по полицейским водитель Hammer задержан, в отношении него проводятся процессуальные действия, сообщает 23 марта пресс-служба МВД России.

«В одном из домов на улице Полярников задержали гражданина, подозреваемого в нападении на полицейских. 56-летний гражданин скрывался от полиции у своей знакомой», — пояснила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она добавила, что во время задержания в квартире находился маленький ребенок, поэтому полицейские действовали предельно осторожно.

Ранее в МВД сообщали, что водитель Hammer открыл стрельбу по сотрудникам полиции во время проведения профилактической операции на Коломяжском проспекте в Санкт-Петербурге.

В ответ на просьбу правоохранителей открыть багажник мужчина достал пистолет и произвел несколько выстрелов в сторону стражей порядка.

«Нарушитель скрылся. Сотрудниками полиции было организовано преследование автомобиля, в результате которого указанное транспортное средство без водителя было обнаружено у дома на улице Горной», — поясняли ранее в министерстве.

По факту происшествия следователи возбудили в отношении стрелявшего уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).