В Узбекистане задержан житель Самаркандской области, который подозревается в мошенничестве при «покупке» стекла на общую сумму 36,3 млн сумов (253 252 рубля), сообщили 19 марта в управлении по связям с общественностью и СМИ МВД Узбекистана.

По данным ведомства, 16 марта руководитель ООО «Гласс экспо» обратился с заявлением в ГВУД города Гулистана Сырдарьинской области.

По его словам, 1 февраля неизвестный молодой человек позвонил ему и сказал, что готов купить стекло. Неизвестный заявил, что занимается изготовлением рам в Гулистане и договорился купить у потерпевшего стекло на общую сумму 36,3 млн сумов (253 252 рубля).

Злоумышленник получил стекло, а взамен, в качестве залога, подал пачку долларов, завернутых в белый пакет. В результате оказалось, что в пакете находились сувенирные $7,75 тыс. Позже подозреваемый продал стекло ЧП «Лорд савдо инвест».

Напомним, 15 марта прокуратура Москвы направила в суд дело о мошенничестве в отношении пенсионеров. Подозреваемый житель Смоленска менял пожилым людям деньги на сувенирные купюры.

Читайте также: «Два биткоина» проданы с рук за тысячу рублей в Обнинске