Житель Рязанской области признан судом виновным в убийстве троих человек. Об этом сообщает 22 марта пресс-служба регионального Следственного управления СКР.

По данным следствия, 54-летний житель села Бабино-Булыгино в течение трех лет убил двух мужчин и 14-летнего подростка. Причиной убийств подсудимый назвал «внезапно возникавшую неприязнь».

Арестован убийца был после пропажи последней жертвы — 14-летнего подростка. По факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего было возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого следователи и вышли на мужчину.

«Несовершеннолетний неоднократно заходил в гости к данному мужчине. В один из дней июня обвиняемый в ходе внезапно возникших личных неприязненных отношений убил мальчика и избавился от его тела», —говорится в сообщении пресс-службы.

При осмотре участка местности, указанного обвиняемым, следователи обнаружили останки погибшего ребенка на свалке около сельского кладбища. В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность мужчины ещё к двум убийствам.

«Следствием установлено, что со своими знакомыми обвиняемый также расправился из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений», — добавили в СКР.

По результатам экспертизы обвиняемый был признан вменяемым, приговором суда ему было назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на один год.

Как сообщало 22 марта ИА REGNUM, в Калужской области был задержан подозреваемый по резонансному уголовному делу об убийстве 18-летней девушки. В причастности к преступлению подозревают 32-летнего мужчину. Уголовное дело было заведено летом 2014 года по факту исчезновения жительницы Калуги.

Читайте также: В Калуге арестован скрывавшийся четыре года убийца

В ходе расследования выяснилось, что ночью на жертву преступления, во время её возвращения домой, напали неизвестные. Её убили, а её тело вывезли в лесной массив на окраину города, где сожгли.