Украинская армия ожидает пополнения отрядом снайперов, заявил заместитель командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики (ДНР) Эдуард Басурин, сообщает 22 марта «Донецкое агентство новостей».

По его словам, в населенном пункте Десна Черниговской области завершилось обучение 74-х украинских снайперов для боевых действий в Донбассе. По данным разведки ДНР, срок подготовки снайперов — 90 дней. Обучают их на базе 169-го учебного центра ВСУ иностранные инструкторы.

Ранее снайперы из Десны участвовали в боевых действиях в Донбассе в составе 30-й и 54-й отдельных механизированных бригад ВСУ.

Читайте также: Украинские войска расстреляли колонну автомобилей с донецкими рабочими

Напомним, в первый день после объявления «весеннего» перемирия украинские войска обстреляли машину коммунальных служб в ДНР с рабочими. От огня никто не пострадал, был поврежден только автомобиль.

Также ранее разведка Луганской Народной Республики (ЛНР) сообщала, что на линию фронта прибывают около 100 украинских неонацистов из «Правого сектора» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Радикалы будут участвовать в военных действиях против республик.