По меньшей мере два самолета направлены на посадку в екатеринбургский аэропорт Кольцово из-за того, что в аэропортах Омска и казахстанского Кустаная плохие метеоусловия, передает 22 марта «Уралинформбюро».

Отмечается, что в районе аэропорта Кустаная был сильный туман, что препятствовало возможности посадки самолетов. Выполнявший рейс Москва-Кустанай самолет был принят в Кольцово в 5:05 по местному времени. В аэропорт назначения борт вылетел только через пять часов.

Также самолет «Уральских авиалиний» выполнявший рейс из Москвы в Омск приземлился в Кольцово 8:30. Предполагается, что самолет отправиться в пункт назначения в ближайшее время.

Вместе с тем, в самом Екатеринбурге сегодня сильный снегопад, однако это не мешает «Кольцово» выполнять работу без ограничений. Напомним, аэропорт входит в холдинг «Аэропорты регионов» группы «Ренова» и сотрудничает с авиакомпаниями по всему миру.

Ранее семь направлявшихся в аэропорт Екатеринбурга «Кольцово» самолётов приземлились в аэропорту Челябинска. Причина изменений маршрута — невозможность посадки в Кольцово в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Читайте также: Семь самолетов до «Кольцово» приземлились в аэропорту Челябинска