В центре Ростова-на-Дону в результате падения дерева погибла девушка. Об этом сообщает 21 марта пресс-служба областного Следственного управления СКР.

По словам представителя пресс-службы ведомства Галины Гагалаевой, трагедия произошла на Пушкинской улице. Часть ствола дерева обрушилась на прохожую, вследствие чего 21-летняя молодая женщина получила травмы, несовместимые с жизнью.

«По данному факту проводится доследственная проверка. Следствием выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установления обстоятельств и причин произошедшего», — сообщила представитель ведомства.

Сообщается, что дерево могло упасть в результате порыва ветра, сегодня, 21 марта, на территории Ростовской области МЧС РФ объявлено штормовое предупреждение. Утром и днем местами по югу области его порывы достигают 23−28 м/с.

Как сообщало ИА REGNUM, 21 марта в казахстанском Актюбинске из-за неудачного падения на скользкой дороге в травмпункты города обратились 212 человек. Все пострадавшие в результате падений получили медицинскую помощь, однако на текущее время в больнице остаются еще три десятка серьёзно травмированных человек.

Читайте также: В Казахстане из-за гололеда пострадали более 200 человек

Также сообщается, что гололед на дорогах привел к возникновению 27 ДТП, в результате которых пострадал один человек.