В городе Шадринске Курганской области школьница открыла стрельбу из пневматического оружия по одноклассникам. Об этом сообщили 21 марта в пресс-службе областного управления МВД.

По предварительным данным, применение оружия спровоцировал конфликт, возникший между 13-летней девочкой и одноклассниками. Сообщается, что серьёзных травм у школьников не обнаружено.

По информации издания Ura.ru, в настоящее время известно о семерых пострадавших детях, у которых обнаружены синяки и ссадины. По словам руководителя пресс-службы Елены Радаевой, девочка принесла пневматический пистолет в школу из дома.

В настоящее время в учебном заведении работают следователи, опрашивающие очевидцев инцидента. Образовательное учреждение работает в штатном режиме.

Как сообщало ИА REGNUM, 3 марта в городе Советский Ханты-Мансийского автономного округа конфликт между школьниками закончился поножовщиной, ранения получила учащаяся седьмого класса. Инцидент произошел в одном из городских дворов, в ходе ссоры 11-летний мальчик ранил 13-летнюю девочку в область живота.

Читайте также: В Югре ученик 4 класса ранил 13-летнюю девочку

Потерпевшую доставили в больницу, где ей была оказана необходимую помощь.

Читайте также: Прокуратура Санкт-Петербурга проверит сообщения о ранении школьника