Дорожный затор общей протяженностью порядка 9 километров возник утром 21 марта на кольцевой автодороге в Санкт-Петербурге. Он растянулся на внутренней восточной стороне КАД от Ржевки до Кудрово.

Судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки», причиной стали как минимум три дорожно-транспортных происшествия в начале, середине и конце упомянутого участка.

Как сообщают в соцсетях очевидцы, в одной из аварий столкнулось несколько легковых машин, некоторые из них влетели в отбойник. О пострадавших не сообщается.

«Сейчас проезжала — эвакуатор эвакуировал эвакуируемых. Пробка знатная», — пишет одна из петербурженок, оказавшихся в заторе. Скорость движения на упомяянутом участке КАД не превышает 10 км/ч.

Отметим, что находящиеся за рулем горожане ранее насчитали около 10 дорожных происшествий на участке в 3,5 километра в районе вантового моста.

Добавим, что немало мелких ДТП возникает и в центральной части Петербурге, и в спальных районах. Причиной тому — невнимательность водителей после обильного снегопада, прошедшего в ночь на среду.

По данным синоптиков, за ночь могло выпасть местами до 9 см снега. При этом сохраняется морозная погода — от минус 4 до минус 10 градусов. Как обещали накануне в комитете по благоустройству Санкт-Петербурга, дорожные предприятия 21 марта будут работать в усиленном режиме.

«В первую очередь на линию выйдет подметальная техника, чтобы обеспечить беспрепятственное движение транспорта и пешеходов. На дорогах и тротуарах будет работать 700 единиц техники», — обещали в комитете.