При взрыве бытового газа на улице Свердлова в Мурманске обрушились три этажа здания. По предварительным данным, погиб один человек.

Как сообщили в администрации Мурманска, 20 марта в доме № 6, корпус 1 по улице Свердлова случился взрыв бытового газа, в результате чего произошло обрушение 3, 4 и 5 этажей.

На место происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения МЧС России по Мурманской области, специалисты «Мурманоблгаза», представители администрации города.

«Создан оперативный штаб, работают сотрудники правоохранительных органов. Ведутся работы по разборке завалов, дом от газоснабжения отключен. По предварительной информации обнаружен один погибший. Причины произошедшего устанавливаются», — говорится в сообщении мэрии Мурманска.

Как уточнили в ГУ МЧС по Мурманской области, сообщение о ЧП поступило в 16:55 мск. по телефону 112.

Как отмечает ИА REGNUM, это уже второе ЧП со взрывом газа в городах СЗФО за последние дни.

Читайте также: Семь человек обратились к медикам после взрыва в жилом доме Петербурга

Напомним, вечером 13 марта в результате взрыва бытового газа в девятиэтажном доме №219 по проспекту Народного Ополчения в Красносельском районе Санкт-Петербурга обрушились внешние стеновые панели, лестничные марши на верхних этажах, вспыхнул пожар. Было эвакуировано 82 человека. Обошлось без жертв, пострадали несколько человек, оказались повреждены взрывом и огнем несколько квартир.