В Челябинской области следователи возбудили два уголовных дела по факту смерти 11-летнего мальчика при падении с недостроенной горки, сообщает 20 марта пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По данным ведомства, инцидент произошел 21 декабря 2017 года в города Сатка. Ребенок упал с недостроенной ледяной горки, после чего на него упал кусок льда. Мальчика госпитализировали в больницу, однако спасти его не удалось.

В трагедии обвиняется местная предпринимательница, которая в ноябре-декабре прошлого года выполнила работы по возведению «Новогоднего городка», не соответствующие требованиям безопасности, что повлекло за собой смерть ребенка.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Еще одно дело «о халатности» было возбуждено в отношении начальника отдела внешнего благоустройства Саткинского района, который не надлежащим образом осуществлял контроль за качеством производимых работ.

Читайте также: Дело о гибели ребенка на горке в Ленобласти до сих пор не дошло до суда